Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июня 2017 года В Бежецке направлено в суд уголовное дело в отношении менеджера магазина

В Бежецкую межрайонную прокуратуру поступило обращение гражданина о нарушение его прав при заключении договора на оказание услуг по изготовлению мебели.

В ходе проведения проверки установлены факты завышения менеджером магазина суммы заказа на мебель с целью получения личной выгоды, аналогичные действия менеджера выявлены еще в отношении 7 жителей района.

По результатам проведенной прокуратурой проверки в МО МВД России «Бежецкий» направлены материалы с постановлением об уголовном преследовании по ч.2 ст. 159 УК РФ, постановление рассмотрено и следователем возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с 01.01.2016 по 28.12.2016 менеджер по продажам магазина ООО "Теплый дом", при получении заказов и оформлении договоров на оказание услуг по изготовлению мебели, с целью хищения денежных средств заказчиков, составляла договоры в двух экземплярах. В экземпляре, выдаваемом заказчикам, завышала сумму, указанную во втором экземпляре договора, предоставленного в магазин. Таким образом, путем обмана похищены денежные средства клиентов в сумме 79 695 рублей.

Уголовное дело по обвинению 38-летнего менеджера направлено в Бежецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости