Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2017 года Обвинительный приговор, постановленный в отношении бывшего руководителя МФЦ Сахалинской области, вступил в законную силу

07.04.2017 по приговору суда бывший глава МФЦ Сахалинской области признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ то есть мошенничестве с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Установлено, что бывший руководитель регионального МФЦ организовал преступную группу, занимавшуюся в период с 2013-2014 гг. хищениями бюджетных средств с использованием предоставленных участникам группы полномочий по приобретению помещений для нужд «МФЦ» путем завышения стоимости приобретаемой в собственность области недвижимости.

Ущерб бюджету Сахалинской области от мошеннических действий преступной группы составил более 36 млн. рублей.

Осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях, организациях, учреждениях сроком на 3 года, отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

19.06.2017 Сахалинским областным судом приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область