Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июня 2017 года Заинская городская прокуратура защитила жилищные права пенсионерки

Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги. Проверка проводилась по жалобе местной жительницы.

Установлено, что в августе 2016 года заявительница, имея право на улучшение жилищных условий как погорелец, была вселена в комнату общежития на ул. Казанской в г. Заинске. При этом управляющая компания возложила на нее обязанность по уплате задолженности по жилищно-коммунальным услугам на сумму более 24 тыс. рублей. Часть долга в размере более 16 тыс. рублей пенсионерка погасила.

Между тем, как показала проверка, указанный долг образовался до вселения заявительницы и ранее по судебному решению уже был взыскан с предыдущего квартиросъемщика.

В целях защиты жилищных прав пенсионерки прокуратура внесла в адрес генерального директора ООО «УК ЖКХ г. Заинска» представление, потребовав незамедлительно исключить задолженности предыдущего квартиросъемщика и осуществить перерасчет текущих начислений за жилищно-коммунальные услуги.

Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме- права заявительницы восстановлены.

**знс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости