Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2017 года Прокуратура Брянского района поддержала обвинение по уголовному делу о коммерческом подкупе

Брянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью Сергея Лашко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как установил суд, 14 апреля 2017 года Лашко, занимая должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью, незаконно получил 30 тыс. рублей за предоставление договора субаренды земельного участка, содержащего заведомо ложные сведения о предоставлении во владение и пользование земельного участка гражданину, позволяющее ему получить торговое место для реализации продукции растениеводства и животноводства на розничных рынках Брянской области.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафу в размере 150 тыс. рублей с лишением права занимать должности и занимать должности в коммерческих организациях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости