Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2017 года Житель Клинцовского района осужден за убийство жены, незаконные переделку, хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ

Клинцовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Алексея Братцева. Он признан винновым в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что 18 июня 2016 года около 20 часов Братцев в состоянии алкогольного опьянения возле своего дома в с. Смолевичи Клинцовского района в ходе ссоры с женой, возникшей на почве совершенного им ДТП, нанес ей не менее 8 ударов ножом по телу. От полученных колото-резанных ранений женщина скончалась на месте.

Кроме того, в ходе следственных действий в гараже домовладения Братцева были обнаружены незаконно хранимые обрез охотничьего ружья и бездымный порох.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил виновного к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 110 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости