Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2017 года Прокуратурой Богатовского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией сельского поселения Виловатое в нарушение требований действующего законодательства информация о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов за 2015 год на официальном сайте администрации муниципального района не размещена.

Кроме того, администрациями сельских поселений Арзамасцевка, Богатое, Максимовка, Печинено не размещены информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера соответствующих должностных лиц за 2011 - 2012, 2014 гг., о реализации муниципальных программ и оценке их эффективности, отчет об исполнении бюджета за 2016 год и др.

По итогам проверки прокурор в отношении пяти должностных лиц означенных органов местного самоуправления возбудил административные дела по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Постановлениями мирового суда виновные должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости