Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2017 года Прокуратура Промышленного района г. Самары требует от МП «Благоустройство» устранить выбоины на улицах 22 Партсъезда, Ново-Садовой и Солнечной

Прокуратурой Промышленного района г. Самары с привлечением ОДИ ОГИБДД УМВД России по г. Самаре выявлены нарушения Федерального закона «О безопасности дорожного движения», ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Так, на участке дороги улиц 22 Партсъезда, Ново-Садовой до Солнечной в г. Самаре имеются повреждения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин и просадок, размеры которых не соответствуют требованиям законодательства и затрудняют движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Кроме того, на месте выявленных недостатков отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути следования.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МП г.о. Самара «Благоустройство» Алексея Власова внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости