Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2017 года По результатам прокурорской проверки директору Центра тестирования граждан зарубежных стран объявлен выговор за нарушения при экзаменовании мигрантов на знание русского языка, истории и основ законодательства России

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга выявила нарушения при экзаменовании пребывающих в РФ мигрантов на знание русского языка, истории и основ законодательства России.

Прокурорская проверка показала, что Центр тестирования граждан зарубежных стран при Оренбургском государственном педагогическом университете предоставляет иностранцам, прибывшим в Россию, услуги по определению уровня их владения русским языком, базовых знаний истории и основ законодательства России. Однако при проведении тестирования мигрантов не соблюдаются установленные требования.

В частности, при формировании экзаменационных комиссий в их состав допускались педагоги с ненадлежащим уровнем квалификации и подготовки. Нередко допускались отступления от процедуры проведения и проверки результатов экзаменов. Кандидаты были ограничены в возможности получения в открытом доступе в сети Интернет демонстрационных вариантов тестирования.

Все указанные нарушения придавали проведению экзаменационного испытания признаки формальности.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес ректора университета внесено представление, по результатам рассмотрения которого директору Центра объявлен выговор. В настоящее время принято решение усложнить процедуру экзамена, в том числе оснастив учебные помещения стационарными средствами аудио- и видеофиксации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости