Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

23 июня 2017 года Предприниматели привлечены к административной ответственности за торговлю контрафактной продукцией на вокзале Ачинска

Ачинской транспортной прокуратурой по заявлениям представителей правообладателей товарных знаков проведена проверка, в ходе которой в здании железнодорожного вокзала станции Ачнск-1 установлены факты реализации индивидуальными предпринимателями контрафактных товаров (часы, спортивные сумки), маркированных товарными знаками компаний «Adidas», «NIKE».

По результатам проверки транспортной прокуратурой в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены административные производства по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Арбитражным судом Красноярского края по постановлениям транспортного прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности, одному из них назначено предупреждение с конфискацией контрафактного товара, другому – штраф в размере 50 000 рублей с конфискацией контрафактного товара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости