Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года В Тайшете в суд направлено уголовное дело в отношении взяткодателя

Заместителем Тайшетского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в отношении гражданина Азербайджана Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Проведенным по уголовному делу предварительным следствием установлено, что в марте 2017 года следственными органами в рамках расследования уголовного дела по факту незаконной рубки леса проводились обысковые мероприятия на территории промышленной базы ООО «Гурбан», расположенного в п. Новобирюсинский.

В ходе следственных действий сотрудниками правоохранительных органов установлены и зафиксированы в протоколе обыска нарушения в сфере промышленной лесозаготовительной деятельности и требований охраны труда.

Один из руководителей предприятия попытался дать взятку в размере 300 тыс. рублей сотруднику полиции за уничтожение им протокола обыска по уголовному делу и содействие в не привлечении к ответственности за выявленные в ходе обыска нарушения закона.

За совершенное преступление обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки, что составляет 18 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости