Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2017 года Прокуратура в судебном порядке потребовала возобновить подачу горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома в городе Омске

Прокуратура Кировского округа г. Омска в связи с прекращением горячего водоснабжения в восьми многоквартирных жилых домах по улице Крупская в городе Омске провела проверку в деятельности ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск», ООО «Малая генерация».

Установлено, что 15 июня 2017 года ООО «Газпром межрегионгаз Омск» в связи с имеющейся задолженностью за поставку газа в размере около 9 млн руб. со стороны ООО «Малая генерация» произвело ограничение подачи газа на котельную данной организации.

В результате было прекращено горячее водоснабжение вышеуказанных многоквартирных жилых домов, что нарушило права граждан, являющихся добросовестными плательщиками коммунальных услуг.

По итогам проверки прокуратура Кировского округа г. Омска внесла представление руководителю ООО «Малая генерация» с требованиями устранить нарушения законодательства в сфере ЖКХ.

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями обязать ООО «Газпром межрегионгаз Омск» возобновить подачу (поставку) газа на котельную ООО «Малая генерация», обязать ООО «Малая генерация» возобновить подачу тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения в целях бытового потребления.

В целях незамедлительного восстановления прав граждан до рассмотрения иска по существу заявлены обеспечительные меры об обязании ООО «Газпром межрегионгаз Омск» возобновить подачу газа на котельную и не ограничивать ее в дальнейшем, а ООО «Малая генерация» - возобновить подачу тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения.

Кировский районный суд г. Омска обязал до рассмотрения иска по существу ООО «Газпром Межрегионгаз Омск» восстановить подачу газа в котельную ООО «Малая генерация», а последнее возобновить подачу тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения в целях бытового потребления.

Исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении в Кировском районном суде г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости