Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 июня 2017 года АНОНС: Сегодня состоится Четвертый открытый форум прокуратуры Забайкальского края и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

Прокуратура Забайкальского края совместно с Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой проводят сегодня, 23 июня 2017 года, Четвертый открытый форум по теме «Профилактика подростковой преступности – дело общее».

Вопросы анализа преступности несовершеннолетних, выявления и устранения ее причин, ведения планомерной профилактической работы со стороны не только правоохранительных органов и органов системы профилактики, но и любых институтов гражданского общества, общественных организаций, а также всех заинтересованных в здоровом обществе граждан, для Забайкальского края всегда являются актуальными.

Это направление в деятельности органов прокуратуры края, да и иных заинтересованных ведомств, является приоритетным, ситуация постоянно отслеживается и находится на контроле.

Вместе с тем, в этой сфере имеются довольно серьезные проблемы. Удельный вес преступлений несовершеннолетних продолжает оставаться самым высоким в Сибирском федеральном округе и одним из самых высоких в России. Почти 30% преступлений этой категории совершается лицами, ранее совершавшими преступления, каждое пятое преступление – несовершеннолетними в состоянии опьянения, а также несовершеннолетними, не занятыми работой и учебой, либо в вечернее время.

В работе форума помимо работников прокуратуры принимут участие Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев, заместитель министра образования, науки и моложеной политики Забайкальского края Наталия Шибанова, заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Зинаида Пояркова, руководители структурных подразделений УМВД России и УФСИН России по краю, представители научной общественности, различных общественных организаций.

Прокуратура края приглашает для участия в форуме представителей правоохранительных органов, органов исполнительной власти края, общественность и средства массовой информации с целью определения в ходе открытой дискуссии болевых точек в работе с несовершеннолетними, совместной выработки мер по профилактике подростковой преступности.

Приглашаем к участию в Форуме и освещения его работы средства массовой информации.

Форум будет проходить 23 июня 2017 года прокуратуре Забайкальского края по адресу г. Чита, ул. Амурская, 71. Регистрация участников и журналистов с 14.00 до 14.10.

Аккредитация журналистовна Форум проводится по телефону (83022) 35-41-13 (Усков Анатолий Васильевич) до 11.00 23 июня 2017 года.

Контактные телефоныи консультации для выступающих на Форуме: (83022) 32-11-22 (Синельников Евгений Леонидович); (83022) 32-20-51 (Сухопарова Светлана Альбертовна).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости