Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2017 года В Бурейском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Хабаровска, осужденного за хранение наркотических средств в особо крупном размете

06 июня 2017 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 30-летний житель г.Хабаровска Павел Ноготков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что данный гражданин приехал в п. Новобурейский с целью продажи красной икры, распродав которую, решил переночевать в поселке, а на следующее утро уехать на попутном транспорте в город Хабаровск. Чтобы не тратить деньги на гостиницу, Ноготков П.А. переночевал в подъезде, а утром пошел в направлении федеральной автомобильной дороги «Чита-Хабаровск». Проходя мимо деревянных заброшенных бараков, он решил зайти внутрь, чтобы развести костер и погреться. Войдя в незапертую заброшенную квартиру, в одной из комнат увидел торчащий из-под досок рюкзак. Достав который, обнаружил внутри него пакет с наркотическим средством гашиш и три банки с наркотическим средством гашишное масло. Он понял, что это наркотические средства, так как ранее употреблял наркотики. Забрав рюкзак со всем содержимым с собой, он пошел в направлении федеральной автомобильной дороги. Увидев, что навстречу ему идут несколько мужчин, предположив, что это сотрудники правоохранительных органов, он решил избавиться от рюкзака, бросил его в сторону от себя и остановился. Рюкзак был изъят, в ходе следствия установлено, что масса наркотического средства гашишное масло составила 1979,6 грамма, а масса гашиша 997 грамм.

Вину в совершенном преступлении Ноготков П.А. признал полностью.

Суд признал Ноготкова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 4 года.

Приговор суда вступил в законную силу 19 июня 2017 года.

Уголовное дело расследовано СО УФСБ России по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости