Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июня 2017 года В Хабаровске перед судом предстанут организатор и участники преступной группы, похитившие свыше 780 тонн судового топлива

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника ОАО «Хабречторгпорт» и 20 соучастников, 15 из которых являлись капитанами судов, принадлежащих ОАО «Хабречторгпорт».

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату в крупном размере чужого вверенного имущества, совершенное организованной группой, с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в крупном размере чужого вверенного имущества, совершенная организованной группой, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, бывший работник ОАО «Хабречторгпорт», долгое время проработавший в должности шкипера-механика, в мае 2015 года создал и возглавил организованную группу для систематического хищения судового маловязкого топлива, принадлежащего ОАО «Хабречторгпорт» и артели старателей «Восток». Капитаны судов создавали излишки топлива путем его экономии, затем похищенное топливо соучастники продавали сторонним лицам для получения материального дохода.

В результате обвиняемые в навигационный период с мая по октябрь 2015 года похитили свыше 780 т судового топлива стоимостью более 23 млн рублей.

После вручения соучастникам копии обвинительного заключения уголовное дело прокуратура направит в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 04:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости