Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2017 года В Туве прокуратурой района выявлены нарушения требований федерального законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Барун-Хемчикского района Республики Тыва проверено исполнение администрациями муниципального района и города Ак-Довурака законодательства о противодействии терроризму.

Согласно Федеральному закону «О противодействии терроризму» органы местного самоуправления при решении вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений обеспечивают выполнение требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления.

Согласно пункту 2 Требований по антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 марта 2015 года, перечень таких мест в пределах территорий муниципальных образований определяется органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами безопасности, внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

К вопросам местного значения относится и участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района.

В нарушение указанных требований закона администрациями Барун-Хемчикского района и города Ак-Довурака перечень мест массового пребывания людей на территории муниципального района с апреля 2015 года до настоящего времени не определен, с уполномоченными органами не согласован. Это препятствует реализации мероприятий по антитеррористической защищенности объектов и нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц – жителей района и города, иных граждан, временно находящихся на территории района и города.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес председателей указанных администраций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва