Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2017 года В Туве прокуратура района через суд обязала сельские поселения принять программы в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму

Прокуратурой Тес-Хемского района Республики Тыва проверено соблюдение органами местного самоуправления федерального законодательства при принятии и реализации муниципальных программ в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму.

Проверкой установлено, что органами местного самоуправления Тес-Хемского района целевые программы, регламентирующие вопросы участия в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий их проявлений в прошлом и текущем годах не принимались.

В связи с этим, прокуратурой в адрес председателей администраций сельских поселений района внесены представления об устранении нарушений законодательства.

После рассмотрения актов прокурорского реагирования администрациями сельских поселений, кроме администраций Берт-Дага, О-Шынаа и Шуурмака, разработаны и приняты муниципальные целевые программы в сфере профилактики терроризма и экстремизма.

По результатам контрольной проверки прокурором района в Тес-Хемский районный суд предъявлены административные исковые заявления о признании бездействия органов местного самоуправления сельских поселений Берт-Даг, О-Шынаа, Шуурмак незаконными и понуждении их к принять муниципальных программ в указанной сфере.

Подразделение: прокуратура Тес-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости