Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2017 года Прокуратурой города выявлены нарушения при строительстве Перинатального центра ГБУЗ «Сахалинская областная больница»

Прокуратурой города проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства при строительстве и подготовке к вводу в эксплуатацию Перинатального центра ГБУЗ «Сахалинская областная больница» в г. Южно-Сахалинске.

В ходе выездной проверки с привлечением контролирующих органов, прокуратурой выявлен ряд нарушений требований проектной документации Перинатального центра ГБУЗ «Сахалинская областная больница» в г. Южно-Сахалинске». Установлено отсутствие огнезадерживающих клапанов в местах пересечения транзитными воздуховодами систем вентиляции, стен, перегородок, нормируемым пределом огнестойкости в этажных коридорах здания; указателей к местам расположения пожарных гидрантов, средствам противопожарной безопасности. Кроме того, выявлены случаи допуска работников к работам с использованием шлейф машинок и другой техники в отсутствии средств индивидуальной защиты.

Также, в ходе сверки фактически расположенных на строительной площадке зданий сооружений, а также стендов с первичными средствами пожарной безопасности выявлено несоответствие с Генеральным планом строительства объекта.

В связи с этим, прокурором города в адрес руководителя ОКУ «Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области» внесено представление.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лица ОКУ «Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости