Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2017 года Прокуратура Верхнеколымского района направила в суд уголовное дело по факту приобретения, перевозки и хранения в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в количестве 760 бутылок

Прокурором Верхнеколымского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя с.Угольное Верхнеколымского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

Предварительным расследованием установлено, что в январе текущего года, обвиняемый находясь на территории иного субъекта РФ, в целях сбыта приобрел у неустановленных лиц алкогольную продукцию в виде 760 бутылок водки с поддельными федеральными специальными марками, которую перевез в с.Угольное и осуществлял продажу населению до ее изъятия сотрудниками Отделения МВД РФ по Верхнеколымскому району.

Стоимость изъятой алкогольной продукции составила свыше 147 тыс. руб.

По результатам экспертизы установлено, что на изъятой алкогольной продукции федеральные специальные марки изготовлены способом высокой печати и не соответствуют способу изготовления, качеству воспроизведения полиграфических реквизитов и наличию специальных средств защиты образцу федеральной специальной марки того же наименования.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено в Верхнеколымский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости