Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

23 июня 2017 года 22 июня 2017 года Дальневосточная транспортная прокуратура совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае провели для детей семинар о правилах поведения в сети «Интернет»

В мероприятии приняли участие члены Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Хабаровском крае, общественной организации «Школа безопасности», отряд юноармейцев Центра военно-патриотического воспитания «Взлет».

О правилах поведения в сети «Интернет» и ответственности за разглашение персональных данных присутствующим рассказал специалист Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу.

Психолог Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи акцентировал внимание на способы манипулирования сознанием с использованием всемирной компьютерной сети с целью вовлечения в противоправные действия.

Старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора озвучила порядок ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено и результаты работы прокуратуры в этой сфере.

По результатам мероприятия участники договорились о взаимодействии в вопросе выявления сведений противозаконного характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости