Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 июня 2017 года Прокуратурой Хасынского района проверено исполнение планов по капитальному ремонту многоквартирных домов

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка исполнения законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.

В соответствии с постановлением Правительства Магаданской области «Об утверждении краткосрочного плана реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» на период по 2044 год, на территории Хасынского городского округа в 2016 году планировалось проведение капитального ремонта 9 многоквартирных домов, в 2017 году – 8 многоквартирных домов.

Однако по состоянию на середину июня 2017 года работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированные на 2016 год, не выполнены (находятся на стадии разработки проектно-сметной документации).

Срок выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в план на 2017 год, в настоящее время прогнозу не подлежит, поскольку до настоящего времени Фондом капитального ремонта Магаданской области договоры с подрядными организациями на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, а также договоры на выполнение работ непосредственно по капитальному ремонту домов не заключены, что является причиной нарушения краткосрочных планов реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области».

Прокуратурой Хасынского района генеральному директору некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Магаданской области» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Помимо этого, в ходе проверки установлено, что по состоянию на 01 июня 2017 года общий размер задолженности органов местного самоуправления Хасынского городского округа по оплате взносов на капитальный ремонт составляет 2,6 млн. рублей, в том числе 2 млн. рублей - задолженность поселений Стекольный и Талая, принятая в ходе преобразования Хасынского района в Хасынский городской округ.

Прокуратурой района главе администрации Хасынского района внесено представление.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования, фактическое устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости