Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2017 года Прокуратура Агинского района выявила в двух сельских поселениях грубые нарушения бухгалтерского учета бюджетных средств

Прокуратура Агинского района по информации из Контрольно-счетной палаты Забайкальского края провела проверку эффективности использования бюджетных средств, предоставленных из бюджета Забайкальского края, и выявила факты грубого нарушения бюджетного законодательства в сельских поселениях «Цокто-Хангил» и «Челутай».

Установлено, что администрацией сельского поселения «Цокто-Хангил» в 2015 году на софинансирование мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов по нескольким муниципальным контрактам были приняты бюджетные обязательства на сумму 950 тыс. рублей. Аналогичные обязательства на 396 тыс. рублей были приняты сельским поселением «Челутай».

В последующем при составлении бухгалтерской отчетности названными поселениями были проигнорированы требования ст. 13 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», бухгалтерская отчетность по этим денежным средствам была полностью искажена.

По итогам проверки прокурором района возбудил в отношении глав этих сельских поселений дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности).

По итогам их рассмотрения мировым судом виновным должностным лицам назначены административные штрафы по 5 тыс. рублей каждому.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Агинского района Ж.Батосмункуев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 19:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости