Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2017 года Заместитель Генерального прокурора РФ Зайцев С.П. представил прокурора Чувашской Республики Пословского В.М. горрайспецпрокурорам и коллективу центрального аппарата прокуратуры республики

Сегодня, 22 июня 2017 года, заместитель Генерального прокурора Чувашской Республики Сергей Зайцев представил назначенного Указом Президента РФ от 17.06.2017 № 269 прокурора Чувашской Республики Василия Пословского.

В мероприятии приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Андрей Юмшанов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, председатель Верховного Суда Чувашской Республики Николай Порфирьев, руководители правоохранительных органов республики, горрайспецпрокуроры, работники центрального аппарата прокуратуры республики, представители СМИ.

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев отметил профессиональные качества Василия Пословского. Оценил положительный опыт работы в национальном регионе на должности прокурора Республики Адыгея и пожелал успехов в работе.

В ходе мероприятия Сергей Зайцев определил приоритетные направления прокурорского надзора, обозначил требующие пристального внимания прокуроров и работников правоохранительных органов вопросы борьбы с преступностью, в т.ч. в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, выявления и предупреждения фактов терроризма и экстремизма, соблюдения миграционного законодательства, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, противодействия коррупции, соблюдения социальных прав граждан, в т.ч. на своевременную оплату труда, соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, долевого строительства, переселения из ветхого и аварийного жилья, лесного законодательства и др.

В своем выступлении прокурор Чувашской Республики Василий Пословский отметил, что работа по укреплению законности и правопорядка во взаимодействии с законодательными, исполнительными органами власти, органами местного самоуправления и правоохранительными органами будет продолжена. Горрайспецпрокуроры нацелены на результативную работу в соответствии с требованиями законодательства РФ.

По окончании мероприятия Василий Пословский ответил на вопросы журналистов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости