Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 июня 2017 года Прокуратурой округа принято участие в 38-й очередной сессии законодательного органа региона

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец принял участие в 38-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 19 вопросов.

В соответствии с окружным законодательством депутатами заслушан ежегодный доклад губернатора Ненецкого автономного округа о социально-экономическом положении в округе, включающий основные направления бюджетной, налоговой и инвестиционной политики округа, а также согласована предложенная губернатором округа кандидатура для назначения на должность его заместителя.

Также региональными парламентариями утверждены очередные изменения в окружной бюджет на 2017 год и на плановый период 2017 и 2019 годов.

Кроме того, на сессии принят в первом чтении разработанный прокуратурой округа законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа».

Разработка проекта обусловлена принятием в апреле текущего года Федерального закона № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции».

Так, в реализацию указанного федерального закона проектом предлагается установить порядок представления губернатору округа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности и должности главы местной администрации по контракту, а также лицами, замещающими указанные должности. Также предлагается определить порядок проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых вышеуказанными лицами.

Кроме того, законопроектом корректируются обязанности членов Избирательной комиссии округа и территориальных избирательных комиссии округа с правом решающего голоса, а также должностных лиц Счетной палата округа в части соблюдения ограничений, запретов, исполнения обязанностей, которые установлены Федеральными законами «О противодействии коррупции» и «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости