Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июня 2017 года По иску прокурора суд обязал администрацию городского округа «Город Волжск» отремонтировать проезжую часть городской автодороги

В Республике Марий Эл Волжская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности выявила нарушения при содержании дорог общего пользования, находящихся в муниципальной собственности.

Установлено, что в городе Волжске на участке автодороги общего пользования по улице Прохорова, от дома №7 до дома № 78, имеются повреждения проезжей части, которые угрожают безопасности дорожного движения и могут привести к повреждению транспортных средств. Из-за многочисленных выбоин движение транспортных средств на данном участке дороги, в том числе с разрешенной скоростью, затруднено. Обязанность по содержанию дорог местного значения общего пользования на территории г.Волжска законом возложена на администрацию городского округа. Однако решением данного вопроса она не занимается, ею не организованы ремонтные работы дороги, не обеспечены безопасные дорожные условия. По результатам проверки прокурор с целью защиты прав участников дорожного движения направил в Волжский городской суд исковое заявление об обязании администрацию городского округа «Город Волжск» устранить повреждения дорожного полотна и обеспечить безопасность дорожного движения. Городской суд требования прокурора полностью удовлетворил. Ситуация до полного устранения отмеченных нарушений взята на особый контроль территориальной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости