Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июня 2017 года За нарушение антикоррупционного законодательства работодатель привлечен к административной ответственности

Волжская межрайонная прокуратура (Марий Эл) в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения в закрытом акционерном обществе «Полаир-Недвижимость».

Установлено, что в октябре 2016 года бывший государственный служащий - оперуполномоченный МО МВД России «Волжский» принят на работу в данную коммерческую организацию, занимающуюся изготовлением холодильного оборудования, на должность оператора станков с программным управлением. По Федеральному закону «О противодействии коррупции» и Трудовому кодексу РФ бывший работодатель государственного служащего должен быть уведомлен о заключении с бывшим чиновником трудового договора. Уведомление направляется в течение 10 дней со дня трудоустройства бывшего служащего. Руководитель группы по кадровому учету ЗАО «Полаир-Недвижимость» данные требования закона не выполнила, уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего в орган внутренних дел не направила. По результатам проверки заместитель межрайонного прокурора в отношении указанного должностного лица коммерческой компании возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ, оказанию услуг бывшего государственного служащего). Постановлением мирового судьи судебного участка №16 Волжского судебного района должностное лицо признано виновными в данном правонарушении и наказано административным штрафом в размере 20 тыс. рублей. Постановление судьи в законную силу не вступило. Директору ЗАО «Полаир-Недвижимость» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости