Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июня 2017 года Прокуратура г. Майкопа обратилась в суд с заявлением о запрете доступа к сайтам, на которых продаются контрафактные копии брендовых вещей

Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот продукции легкой промышленности.

В ходе проверки выявлено 10 Интернет сайтов, предлагающих пользователям купить контрафактные копии дорогих брендовых вещей по низким ценам. Ознакомиться с содержанием сайтов и скопировать материалы в электронном виде мог любой интернет-пользователь.

Ресурсы предлагают копии и реплики одежды и аксессуаров элитных брендов, которые, по их информации, ничем не отличаются от подлинных, но реализуются по значительно более дешевым ценам. При этом сведения о наличии соглашений с правообладателями на сайтах отсутствуют. Часть ресурсов открыто заявляет о продаже качественных подделок модных брендов из других стран.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» за распространение запрещенной к распространению информации предусмотрена уголовная или административная ответственность. Действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за незаконное использование средств индивидуализации товаров (ст. 14.10 КоАП РФ, ст. 180 УК РФ).

В целях устранения нарушений закона прокуратурой г. Майкопа в Майкопский городской суд направлено заявление о признании информации, размещенной на Интернет - сайтах, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости