Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июня 2017 года За покушение и приготовление к сбыту наркотических средств бывший сотрудник полиции осужден на 13 лет 3 мес. лишения свободы

Зеленоградский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции УВД по Зеленоградскому административному округу ГУ МВД России по г. Москве 33-летнего Алексея Тихонова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой), ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере, организованной группой).

Установлено, что в конце сентября 2013 года Тихонов с целью незаконного сбыта наркотических средств вступил в состав организованной группы.

Он контролировал соблюдение участниками мер конспирации, распределял преступные доходы, получая от них свои доли, предоставлял информацию о лицах, употребляющих наркотические средства, получал и передавал наркотические средства между сообщниками.

Преступная деятельность организованной группы пресечена сотрудниками ОСБ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве 19 марта 2015 года.

Уголовное дело в отношении сообщников Тихонова выделено в отдельное производство.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского административного округа суд приговорил Тихонова к 13 годам 3 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый и его адвокат изъявили желание обжаловать приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости