Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июня 2017 года По инициативе прокуратуры Прикубанского района конкурсный управляющий ООО ОПК «Прогресс» привлечен к административной ответственности

Органами прокуратуры республики на постоянной основе осуществляется прокурорский надзор за исполнением трудового законодательства в части обеспечения конституционных прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

Особое внимание прокурорами уделяется ситуации с выплатой заработной платы на предприятиях, в которых введена та или иная процедура банкротства.

ООО ОПК «Прогресс», в отношении которого введено конкурсное производство, имеет задолженность по заработной плате перед бывшими работниками.

Конкурсным управляющим Общества утвержден Мухадин Амироков, проверка деятельности которого проведена прокуратурой Прикубанского района с привлечением специалистов Управления Росреестра по КЧР.

В ходе проверки в деятельности конкурсного управляющего выявлены нарушения требований ч. 4 ст. 20.3 и ч. 1 ст. 131 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», в том числе несоблюдение сроков проведения конкурсного производства вследствие нецелесообразного произведения повторной инвентаризации объектов, несоблюдении требований по выявлению и включению в конкурсную массу имущества должника.

По результатам проверки 22.02.2017 прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении в отношении конкурсного управляющего ООО ОПК «Прогресс» Мухадина Амирокова дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд КЧР.

Решением Арбитражного суда КЧР от 01.06.2017 Мухадин Амироков привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ в виде предупреждения, им также приняты меры по устранению выявленных нарушений законов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости