Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2017 года Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы Ярославля в совершении мошенничества при продаже ценных бумаг

И.о. прокурора Кировского района г. Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы г. Ярославля.

По версии следствия, женщина узнала от генерального директора организации, занимающейся куплей-продаже ценных бумаг, что гражданка с такими же, как у нее фамилией именем и отчеством является владелицей акций ОАО «АК Транснефть». Мужчина предложил ей выступить посредником в продаже третьему лицу 14 акций указанной компании.

В ходе подготовки к продаже ценных бумаг обвиняемая в одном из паспортных столов г. Ярославля сделала отметку о ранее выданных ей паспортах с паспортными данными, которые предоставил посредник.

В дальнейшем между ней и посредником был заключен договор купли-продажи 14 акций на сумму 1 638 000 рублей, которые были переведены на банковскую карту обвиняемой.

Частью денежных средств женщина распорядилась по своему усмотрению, а остальная их часть осталась на банковской карте.

После покупки акций потерпевший не смог их перерегистрировать на свое имя, поскольку при регистрации прав на ценные бумаги, возникли подозрения в достоверности представленных на регистрацию документов. В связи с этим сделка по перерегистрации прав на ценные бумаги была приостановлена, а соответствующая организация обратилась в правоохранительные органы.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Вину он признала.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Ярославля.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости