Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2017 года Котласской межрайонной прокуратурой восстановлено право гражданина на получение земельного участка

Котласской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения земельного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ глава МО «Приводинское» отказал гражданину в предоставлении в аренду земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в дер. Вондокурье Котласского района по основанию, не предусмотренному законом.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором 05.05.2017 в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.9 КоАП РФ (отказ должностного лица в удовлетворении заявления гражданина о предоставлении находящегося в государственной собственности земельного участка по не предусмотренным законом основаниям), рассмотрев которое 05.06.2017, мировой судья судебного участка № 5 Котласского судебного района Архангельской области признала главу муниципалитета виновным в совершении указанного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Постановление суда не вступило в законную силу.

Кроме того, с целью устранения нарушений закона межрайонной прокуратурой 05.05.2017 в адрес главы МО «Приводинское» внесено представление, которое рассмотрено, администрацией поселения заявление гражданина о предоставлении земельного участка удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости