Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2017 года Верховным судом Удмуртской Республики житель поселка Италмас осужден за разбойное нападение и убийство 2 лиц

Верховным судом Удмуртской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении Александра Князева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.«а, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Трагедия разыгралась в г.Ижевске 2 ноября 2016 года по месту жительства погибших. Адрес их был известен Князеву, поскольку несколькими днями ранее он выполнял там сантехнические работы. Под предлогом проверить их качества Князев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проник в квартиру. В поисках ценного имущества осужденный был застигнут потерпевшим в одной из комнат, однако, желая удержать похищенное, Князев нанес хозяину квартиры множественные удары руками по голове и шее, а затем удар ножом в грудь. В это время в квартиру вернулась мать потерпевшего. С целью устранить очевидца преступления, Князев нанес пожилой женщине, пытавшейся убежать из квартиры, ножевое ранение в спину, от которого она скончалась.

Добычей преступника стали 2 мобильных телефона, радиотелефон, швейная машинка, фотоаппарат и спортивная сумка, общей стоимостью 10 100 рублей.

Судом ему назначено наказание в виде 21 года 25 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости