Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июня 2017 года Прокуратура г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу о покушении на дачу мелкой взятки

Прокуратура г. Баксана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Арутюняна М.Х. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В суде установлено, что Арутюнян, управляя автомашиной Hyundai Santa Fe, допустил нарушение правил дородного движения, влекущие административную ответственность по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) и ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

В момент составления в отношении Арутюняна административного материала он решил дать взятку инспектору ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР за несоставление в отношении него постановлений об административных правонарушениях.

С этой целью Арутюнян передал 500 рублей в качестве взятки, положив их между передним водительским и пассажирским сидением, однако инспектор ДПС отказался брать взятку и сообщил о данном факте в МО МВД России «Баксанский».

Мировой судья судебного участка № 3 Баксанского судебного района признал Арутюняна М.Х. виновным в инкриминированном ему преступлении и назначил ему наказание, с учётом мнения государственного обвинителя и данных, характеризующих его личность (привлечение к уголовной ответственности впервые, положительная характеристика и т.д.), в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости