Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июня 2017 года По поручению прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики прокуратура Зольского района провела проверку в связи с опубликованием в «Газете Юга» 18.05.2017 письма Л. Зайцевой под названием «Претензии есть»

Установлено, что в марте текущего года в прокуратуру района поступило обращение Л. Зайцевой и других жителей сельского поселения Светловодское Зольского района Кабардино-Балкарской Республики о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм индивидуальным предпринимателем Маремшаовой М.А., построившей тепличное хозяйство по адресу: КБР, Зольский район, сельское поселение Светловодское, ул. Полевая, без номера.

Указанное обращение в соответствии с п. 3.1 и п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры РФ было направлено в территориальный отдел УФС Роспотребнадзора по КБР в г. Баксане.

По результатам рассмотрения обращения в отношении индивидуального предпринимателя Маремшаовой М.А. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), который направлен для рассмотрения в Зольский районный суд.

Зольский районный суд постановлением от 07.06.2017 признал индивидуального предпринимателя Маремшаову М.А. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, и назначил ей наказание в виде приостановления деятельности тепличного хозяйства сроком на 45 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария