Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2017 года ​22 июня - День памяти и скорби

Прокуратура Мурманской области в День памяти и скорби чтит память всех всех героев, возвративших мир ценой своего здоровья, своей крови и своей жизни.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Для нас, живущих в XXI веке, этот исторический опыт, умение сплотиться и преодолеть трудности, личная и гражданская ответственность, высокая нравственность и духовность имеют особое значение. Найти ответы на многие важные вопросы сегодняшней жизни мы сможем обращаясь к великому прошлому нашей Родины, к подвигам, которые совершили наши отцы и деды.

Мы по праву гордимся работниками прокуратуры, которые обеспечивали неукоснительное соблюдение законов военного времени, направленных на охрану общественного порядка, государственной собственности, укрепление трудовой дисциплины.

Пока жива память, мы будем передавать детям и внукам рассказы о тяжелых и страшных днях военного лихолетья, о той цене, которая была заплачена за Победу. И святой долг каждого работника прокуратуры – хранить память об этом Великом Подвиге, чтить его как пример доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости