Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2017 года Прокуратурой приняты меры по организации надлежащей перевозки школьными автобусами несовершеннолетних, проживающих в муниципальном образовании «Можгинский район»

В ходе проведения межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе при организованных перевозках детей в образовательных организациях МО «Можгинский район» с привлечением специалистов органов ГИБДД выявлены нарушения требований законодательства.

Так, в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения" 11 образовательными организациями Можгинского района на протяжении 2017 года не проводились ежемесячные сверки с ГИБДД по фактам дорожно-транспортных происшествий, с участием принадлежащих им автобусов.

Кроме того, в нарушение Приказа Минтранса России допуск на линию школьных автобусов осуществлялся директорами образовательных организаций, не имеющими познаний в области устройства, технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

По результатам проверки в адрес руководителей школ внесено 11 представлений об устранении нарушений законодательства, 9 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства Управлением образования МО «Можгинский район» организовано соответствующее обучение руководителей образовательных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости