Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 июня 2017 года Смоленская транспортная прокуратура выявила факт хранения товаров, включенных в «санкционный список»

Смоленская транспортная прокуратура совместно со Смоленской таможней, Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям провела проверку исполнения требований законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных в целях обеспечения безопасности РФ.

Установлено, что в торговых павильонах одного из оптовых рынков г.Смоленска индивидуальным предпринимателем осуществлялись хранение и реализация населению свежих персиков производства Италии, свежих апельсинов производства Испании, ввоз которых на территорию РФ запрещен.

Кроме того, о прибытии подкарантинного товара не был уведомлен уполномоченный орган РФ в области карантина растений. Проверкой выявлена плодоовощная продукция, хранящаяся в торговых павильонах без предусмотренной законодательством маркировки (отсутствуют сведения о наименовании, дате и сроке годности, условиях хранения пищевой продукции).

В связи с этим прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил хранения и реализации подкарантинной продукции) и частью 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технического регламента в части маркировки товаров), которые направлены для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и Арбитражный суд Смоленской области, соответственно.

По результатам их рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму более 20 тыс.руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости