Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2017 года В Якшур-Бодьинском районе бывшая муниципальная служащая осуждена за совершение коррупционного преступления

Прокурором Якшур-Бодьинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего служащего муниципального образования «Большеошворцинское» Фариды Широбоковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По делу установлено, что служащий муниципального образования «Большеошворцинское» с использованием своего служебного положения в марте 2014 года незаконно составила поддельную выписку из похозяйственной книги о наличии у нее права собственности на земельный участок, площадью 1400 квадратных метров, находящийся в неразграниченной государственной собственности. Обманув сотрудников Якшур-Бодьинского отдела управления Росреестра по Удмуртской Республике, на основании указанной выписки муниципальный служащий незаконно зарегистрировала право собственности на указанный участок. Своими действиями причинила ущерб муниципальному образованию «Якшур-Бодьинский район» в размере более 80 тыс. рублей.

Бывший муниципальный служащий с предъявленными обвинениями согласилась. Ущерб по делу возмещен в полном объеме, право собственности муниципального служащего на указанный участок прекращено.

В соответствии с позицией участвующего в рассмотрении дела прокурора района судом ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости