Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2017 года По требованию прокурора Советского района отменен незаконный приказ о наложении на работника дисциплинарного взыскания

Прокуратурой Советского района по обращению жителя р.п.Степное проведена проверка соблюдения филиалом ООО «Газпром ПХГ» Степновское УПХГ трудового законодательства.

Установлено, что заявителю, работающему электромонтером, руководством организации дано поручение по очистке территории от снега. По окончании рабочего дня заявитель покинул рабочее место, в связи с чем на него наложено дисциплинарное взыскание, так как работы по очистке снега к этому времени завершены не были, работник депремирован на 100%.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что заявитель с должностной инструкцией ознакомлен после произошедшего инцидента, в должностные обязанности электромонтера не входят обязанности по очистке дворовых территорий организации от снега. Кроме того, согласие работника на привлечение к сверхурочным работам не получено.

В целях устранения нарушений закона прокурором на имя начальника филиала ООО «Газпром ПХГ» Степновское УПХГ внесено представление, по результатам рассмотрения которого приказ о наложении дисциплинарного взыскания отменен, работнику выплачена премия в размере 100%.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости