Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2017 года Органами местного самоуправления Саратовского района на своих сайтах не предусмотрены версии для слабовидящих

Прокуратурой Саратовского рай она проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Проверкой установлено, что органами местного самоуправления не предусмотрено наличие альтернативных текстовых версий, переход к которым осуществляется с главной страницы официального сайта.

Вместе с тем, орган местного самоуправления должен определить визуальное оформление вкладки перехода на версию для инвалидов по зрению, учитывая при этом необходимость дублирования такого визуального оформления контрастным, легко читаемым текстом.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес глав органов местного самоуправления внесено 12 представлений, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область