Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2017 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в деятельности исправительных учреждений

Прокуратура Республики Мордовия провела проверки соблюдения уголовно-исполнительного и иного законодательства в деятельности ФКУ ИК-7 и ФКУ ИК-22 УФСИН России по Республике Мордовия.

В ходе проверок выявлены нарушения, отрицательно влияющие на общее состояние законности в исправительных учреждениях.

Так, в колониях нарушаются требования закона об обязательном привлечении осужденных к труду, что не способствует возмещению осужденными ущерба, причиненного потерпевшим в результате преступления, а также исправлению осужденных, поскольку общественно полезный труд осужденных является одним из основных средств их исправления.

Выявлены факты несоблюдения трудового и иного законодательства об обеспечении безопасных условий труда на производстве и оплате осужденным ежегодных отпусков. Имели место несоблюдения законодательства о пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и противоэпидемических требованиях.

Допускались нарушения при рассмотрении обращений, постановке и снятии осужденных с профилактического учета и проведении с ними воспитательной работы.

Выявлены и другие нарушения законодательства.

По результатам проверки первым заместителем прокурора республики Александром Максимовым руководителям исправительных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости