Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2017 года Перед судом предстанет депутат сельского поселения за совершение мошенничества в особо крупном размере

Прокурором Зубово-Полянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего Главы ИП КФХ «Сорокин В.В.», депутата Совета депутатов Нововыселского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Виктора Сорокина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 327 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и подделка иных официальных документов).

По версии следствия, 21 мая 2013 года Сорокин заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия на реконструкцию животноводческой фермы и ему в июле и августе 2013 года из бюджетов РФ и Республики Мордовия были перечислены денежные средства в сумме 8 млн. рублей.

В последствии, в январе 2015 года он изготовил поддельные платежные поручения на сумму 9 млн. 830 тыс. рублей и предоставил их в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия с целью отчета о якобы успешном выполнение условий расходования предоставленного гранта на реконструкцию животноводческой фермы в сумме 8 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Зубово-Полянский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия