Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2017 года Прокурор Кировского района обратился в суд с иском об ограничении доступа абонентов к Интернет-ресурсам, содержащим информацию о способах легализации (отмывания) доходов, добытых преступным путем

Прокуратура Кировского района на постоянной основе осуществляет мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, на которых размещена информация, распространение которой в РФ запрещено.

В рамках мониторинга установлено, что на целом ряде Интернет-сайтов размещена информация о способах легализации (отмывания) доходов, добытых преступным путем, с указанием пошаговых действий, необходимых для ее совершения.

Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомится с их содержанием и воспользоваться информацией по своему усмотрению может любой Интернет-пользователь. Информация распространяется бесплатно, срок пользования неограничен. Ограничение на передачу, копирование и распространение отсутствует.

Изложенные факты послужили основанием для направления прокурором в суд искового заявления об ограничении доступа абонентов к указанным Интернет-ресурсам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости