Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июня 2017 года Житель г.Черняховска за самовольную рубку деревьев в черте города приговорен к 250 часам обязательных работ и возмещению 34 тысяч рублей причиненного ущерба

Прокуратура города Черняховска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконной рубке деревьев.

Суд установил, что в январе прошлого года осужденный в дневное время на одной из улиц города Черняховска при помощи бензопилы, не имея порубочного билета, спилил два дерева, причинив муниципальному образованию «Черняховский городской округ» материальный ущерб в значительном размере.

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что полагал, что эти деревья никому не принадлежат, поэтому решил спилить их и пустить на дрова.

Суд признал жителя города Черняховска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ, и приговорен к 250 часам обязательных работ.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу администрации муниципального образования в счет возмещения ущерба за спиленные деревья 34235 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 342 УК РФ Нарушение уставных правил караульной службы

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости