Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июня 2017 года Прокуратура Харабалинского района поддержала государственное обвинение по факту использования должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы

Прокуратурой Харабалинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Татьяны Старцевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное главой органа местного самоуправления из корыстной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

Судом установлено, что Старцева Т.П., являясь главой муниципального образования «Сасыкольский сельсовет», сфальсифицировала документы о признании семьи своего сына нуждающейся в жилом помещении и включении его в число кандидатов на получение социальной выплаты по категории «молодая семья» в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территории на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». На основании данных документов Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и муниципальное образование «Харабалинский район» произвели социальную выплату на приобретение жилья в сельской местности в размере 404 тыс. рублей.

Харабалинским районным судом Старцевой Т.П. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости