Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2017 года В Томске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о разбойном нападении на ломбард

Кировский районный суд г.Томска признал жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере).

Установлено, что 4 августа 2016 года подсудимый, заранее спланировав преступление, в дневное время зашел в ломбард, где совершил нападение на работницу, требуя передачи ему имущества ломбарда, используя при этом имитацию ружья и угрожая применением насилия. Потерпевшая, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала ему денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму более 800 тыс. рублей.

В судебном заседании осужденный свою вину в содеянном признал частично. Он оспаривал обьем и стоимость похищенного, а также пояснил, что преступление совершил из-за имевшихся у него крупных денежных долгов.

Несмотря на занятую осужденным позицию, государственный обвинитель Анна Архипова представила суду убедительные доказательства виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления. С учетом тяжести и дерзости содеянного государственный обвинитель настаивала на назначении подсудимому сурового наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости