Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июня 2017 года Жители Республики Тыва осуждены к длительному лишению свободы за попытку сбыть наркотические средства в крупном размере на территории исправительного учреждения

Майминский районный суд вынес приговор в отношении 3 жителей Республики Тыва. Они признаны виновными совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Суд установил, что осужденный Ш., отбывая наказание в ИК-1 УФСИН России по Республике Алтай, в период с 15 ноября по 18 ноября 2015 года позвонил своим знакомым Л. и Я., проживающим в Республике Тыва, и предложил совместно с ним сбыть наркотические средства в крупном размере лицам, отбывающим наказание в ИК-1, на что те согласились. Согласно распределенным ролям, Л. должен был получить от подысканных Ш. лиц наркотические средства, расфасовать их на маленькие партии, упаковать в отдельные свертки из полимерной пленки, после чего передать деньги и наркотики Я. для перевозки в Республику Алтай.

21 ноября 2015 года на стационарном посту ДПС «Майма» Я. был задержан сотрудниками правоохранительных органов, после чего в больнице из его желудочно-кишечного тракта изъяты наркотические средства гашиш массой 171 гр. и гашишное масло массой 20 гр., упакованные в 60 запаянных свертков из полимерной пленки.

С учетом предыдущих судимостей осужденным назначено наказание в виде лишения свободы: Ш. сроком 11 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Л. - 6 лет 8 месяцев и Я. - 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Майминского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости