Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2017 года Прокуратура Бакчарского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении приемного родителя, обвиняемого в истязании ребенка

Прокурор Бакчарского района Андрей Истомин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, материальной и иной зависимости от виновного), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия с мая по сентябрь 2016 года обвиняемая систематически подвергала несовершеннолетнего приемного ребенка избиению, нанося удары ногами, рукоятью веника и кухонными приборами по лицу, голове, телу, рукам и ногам. Кроме того, обвиняемая постоянно оскорбляла ребенка, не предоставляла ей одежду соответствующего размера и нормального качества, ограничивала в еде.

Свою вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая не признала, утверждая, что любит этого ребенка и всегда заботилась о нем.

Вместе с тем, прокурор района счел собранные органами предварительного расследования доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области.

Кроме того, в настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по результатам прокурорской проверки в отношении должностных лиц отдела и попечительства администрации Бакчарского района по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости