Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2017 года По поручению прокуратуры области прокуратурой Железнодорожного района г. Орла проведена проверка по обращению о непредоставлении лекарстваинвалиду

По поручению прокуратуры области прокуратурой Железнодорожного района г. Орла проведена проверка по обращению жительницы г. Орла К., являющейся инвалидом, по вопросу нарушения ее прав на бесплатное обеспечение лекарственными средствами.

Установлено, что лечащий врач выписал К. рецепт на бесплатное получение лекарственного препарата. Несмотря на это, К. лекарство своевременно предоставлено не было.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании Департамента здравоохранения и социального развития области обеспечить К. необходимым ей препаратом. Суд требования прокурора удовлетворил.

Кроме того, с целью привлечения виновных лиц к ответственности первый заместитель прокурора области внес заместителю Председателя Правительства Орловской области представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленного нарушения находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости