Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2017 года В г. Губкинский после вмешательства прокуратуры местной жительнице выплачено выходное пособие

Прокуратура г. Губкинский провела проверку по обращению бывшего работника МУ «Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинский» о нарушении трудовых прав.

Установлено, что заявительница работала в МУ «Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинского» с 2014 года. В мае 2017 года она была уволена ввиду отказа от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора

В нарушение требований ст. 178 ТК РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка при расторжении трудового договора заявительнице выплачено не было.

В этой связи, прокурором города руководителю муниципального учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, заявительнице выплачено выходное пособие.

Кроме того, в отношении начальника муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости