Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2017 года В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте героина стоимостью свыше 6 млн рублей

Алтайский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Рахмудина Худжумборова и Мурода Курбонтурдиева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, в апреле – мае 2016 года Худжумборов и Курбонтурдиев на территории Алтайского края пытались приобрести за половину реальной стоимости дорогостоящие угнанные автомобили. Их они планировали вывести за пределы РФ для дальнейшей реализации по более высокой цене.

Сообщники подобрали автомобили «Тойота Лендкрузер 200», «Лексус 570», которые, как они полагали, лишились законных владельцев и числятся в угоне. В обмен на транспортные средства они предложили продавцу 5 кг героина стоимостью свыше 6 млн рублей для дальнейшей реализации более мелкими партиями.

Незаконная деятельность граждан пресечена в результате проведенной сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю спецоперации. После передачи героина Худжумборов и Курбонтурдиев были задержаны.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Алтайского края Юлии Богдановой, суд приговорил Худжумборова к 16 годам, а Курбонтурдиева к 9 годам лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости